Прожиточный минимум в алтайском крае на 2018 год для пенсионеров – 2018

Содержание

Барнаул | В Алтайском крае установлен прожиточный минимум пенсионера на 2018 год — БезФормата

На очередной сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания, состоявшейся 26 октября, депутаты приняли законопроект «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Алтайском крае на 2018 год» . Он составит 8543 рубля. Прожиточный минимум пенсионера необходим для определения размера социальной доплаты к пенсии, отмечают в  Министерстве труда и социальной защиты региона .

Социальные доплаты к пенсии устанавливают всем неработающим пенсионерам в случае, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в регионе. При подсчете общей суммы учитывают денежные выплаты в виде пенсий, дополнительного материального (социального) обеспечения, ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг) и другое. В ведомстве отмечают, что в Алтайском крае предусмотрен заявительный порядок обращения пенсионеров за установлением социальной доплаты к пенсии.

Благодаря принятию закона в следующем году более 102 тысяч пенсионеров получат федеральную социальную доплату до установленной величины прожиточного минимума. 


Последние новости Алтайского края по теме:
В Алтайском крае установлен прожиточный минимум пенсионера на 2018 год

В Алтайском крае установлен прожиточный минимум пенсионера на 2018 год — Барнаул

На очередной сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания, состоявшейся 26 октября, депутаты приняли законопроект «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Алтайском крае на 2018 год» .
16:49 27.10.2017 Администрация Алтайского края

Депутаты одобрили прожиточный минимум пенсионера в Алтайском крае на следующий год — Барнаул

На очередной сессии АКЗС принят законопроект «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Алтайском крае на 2018 год».
11:49 27.10.2017 Управление соцзащиты

barnaul.bezformata.com

В Алтайском крае установлен прожиточный минимум пенсионера на 2019 год

На сессии АКЗС 26 октября был принят законопроект «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Алтайском крае на 2019 год». Он составит 8669 рублей, сообщает официальный сайт правительства края.

В 2018 году прожиточный минимум для пенсионеров составил 8543 рубля.

В 2017 — 8363 рубля.

Прожиточный минимум пенсионера необходим для определения размера социальной доплаты к пенсии, сообщают в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края.

Благодаря принятию этого закона в 2019 году около 102 тысяч пенсионеров получат федеральную социальную доплату до установленной величины прожиточного минимума.

Социальные доплаты устанавливают всем неработающим пенсионерам в случае, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в регионе.

При подсчете общей суммы учитывают денежные выплаты в виде пенсий, дополнительного материального (социального) обеспечения, ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг) и другое. В ведомстве отмечают, что в Алтайском крае предусмотрен заявительный порядок обращения пенсионеров за установлением социальной доплаты к пенсии.



Центр политического консалтинга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.