Главная » 2020 » Август » 3 » ВНИМАНИЮ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
13:35
ВНИМАНИЮ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

В сентябре 2016 года планируется введение в действие Порядка предоставления частичной компенсации стоимости одежды детей из многодетных семей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

    В соответствии с Порядком Компенсация будет предоставляться одному из родителей (законному представителю) детей из многодетных семей на каждого ребенка один раз в текущем календарном году.

Компенсация не суммируется в случае, если родители (законные представители) детей из многодетных семей не воспользовались своим правом на получение компенсации в предыдущие годы.

Компенсация будет предоставляться в размере фактически произведенных затрат на одежду обучающегося, но не более трех тысяч рублей.

Приобретенная одежда обучающихся должна соответствовать типовым требованиям к одежде обучающихся в образовательных организациях, утвержденным министерством образования Московской области. Соответствующая справка на выплату частичной компенсации стоимости одежды обучающихся выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году.

Заявление о предоставлении частичной компенсации будет приниматься в период с 1 сентября по 31 октября текущего года в Дмитровском управлении социальной защиты населения. К заявлению должны быть приложены следующие документы:

•    Паспорт заявителя ;
•    Документ, подтверждающий место жительства ребенка в г.Дмитрове Московской области: выписка из поквартирной карточки; 
•    Справка образовательной организации о соответствии приобретенной одежды типовым требованиям к одежде обучающихся в образовательных организациях, утвержденным Министерством образования Московской области ;
•    Удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) ;
•    Документы, подтверждающие оплату одежды обучающегося – чеки.

О вступлении указанного Порядка в законную силу будет сообщено дополнительно.

Категория: Новости Управления | Просмотров: 281 | Добавил: Админ | Теги: многодетных, семей, вниманию | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar