Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » В детских домах-интернатах начался новый учебный год
18:54
В детских домах-интернатах начался новый учебный год

     В ГБСУСО МО "Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками" 99 детей зачислены в школу (в соответствии с образовательной лицензией учреждения). Заключены договора и на дополнительное образование со спортивной школой олимпийского резерва по горнолыжному спорту "Шуколово", Центром спортивной подготовки сборных команд России, Центром детского творчества г.Дмитрова. За воспитанниками закреплены волонтеры-наставники из числа педагогического коллектива, их задача оказывать психологическую помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также участвовать в их судьбе по устройству детей в приемные семьи. Организовано skype-общение с пожилыми людьми, проживающими в Дмитровском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках проекта "Бабушки и дедушки на связи". Планируется создание службы по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних.

     В ГБСУСО МО "Яхромский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" находятся 50 воспитанников из них 44 воспитанника зачислены в школы, 6 детей будут обучаться в интернате. Заключены договора о сотрудничестве с ФОК "Яхрома", Яхромской городской библиотекой, Домом культуры "Яхрома", детской игровой комнатой "Лёва" (г.Яхрома). За воспитанниками закреплены волонтеры-наставники из числа педагогического коллектива, помогающие детям в социальной адаптации. Организовано skype-общение с пожилыми людьми, проживающими в Талдомском доме-интернате малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках проекта "Бабушки и дедушки на связи". Также планируется создание службы по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних.

 

     

Категория: Новости из учреждений | Просмотров: 73 | Добавил: ЛеонтьеваЕС | Теги: учебный, начался, новый, детских, домах-интернатах, год | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar