Главная » 2020 » Август » 17 » День физкультурника
14:18
День физкультурника

В минувшие выходные на стадионе «Локомотив» прошел самый бодрый и активный праздник – день физкультурника. Дмитровчане отметили его широко и весело. Более двух тысяч человек приняли участие в празднике, в том числе команда сотрудников Дмитровского управления Минсоцразвития МО и подведомственных учреждений. Празднование традиционно началось с парада, в котором приняли участие команды городских и сельских поселений Дмитровского района, комитетов и управлений администрации.

Участников праздника приветствовали Глава Дмитровского района Е. Б. Трошенкова, депутат Московской областной Думы М. В. Шевченко, начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Дмитровского района Г. И. Зуева. Сюрпризом для всех присутствующих стало появление на стадионе талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года волка Забиваки.

После официальной части все участники и гости спортивного праздника были приглашены на массовую разминку, которую провели фитнес-инструктор Клуба здорового образа жизни Коваль Егор и его помощники.
Соревнования впервые проводились в форме квеста, где необходимо было выполнить 11 спортивных заданий. В соревнованиях приняли участие 10 команд.

     У команды городских и сельских поселений Дмитровского района прошли соревнования по стритболу, волейболу, мини-футболу, легкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки, гиревому спорту, семейные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

На спортивном празднике все желающие смогли принять участие в соревнованиях по настольному теннису, шахматам, сдать нормы ГТО. Дмитровчане попробовали свои силы в прыжках в длину с места, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, рывке гири, наклонах вперед из положения «стоя», стрельбе из пневматической винтовки и поднимании туловища из положения лежа на спине. Для самых юных участников в рамках праздника прошли соревнования на велобегах. Для гостей праздника своё мастерство продемонстрировали воспитанники роллер-школы «WheelsMaster». Для детей работали игровые площадки, которые приглашали всех желающих поучаствовать в спортивных играх и эстафетах. И, конечно же, для любителей экстрима – соревнования в дисциплинах bmx, скейт, агрессивные ролики, самокат. В конце мероприятия состоялось торжественное награждение всех участников памятными сувенирами. Занимайтесь спортом! Будьте здоровы!

  

Просмотров: 34 | Добавил: КраснощековаТС | Теги: физкультурника, День | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar